Выживший. Как привезти в Минск «мертвого» рэпера Гуфа и не заплатить штраф

 
35 292
03 февраля 2016 в 15:40
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Шутка о том, что Гуф умер, уже не смешная, но все равно идет в связке с псевдонимом московского рэпера. «Выживший» Алексей Долматов с компанией единомышленников засобирался с концертом в Минск, и организаторы выступления готовятся встречать большую компанию: самого Гуфа и группу «Каспийский груз». Onliner.by узнал, как привезти в белорусскую столицу «мертвого» рэпера и не заплатить штраф.

Московский рэпер в Минск собирается в компании из шести человек. Сам Гуф путешествует бизнес-классом, а вот его компаньоны согласны на экономвариант. Команда просит пять одноместных номеров полулюкс и один номер люкс или апартаменты. Все номера должны быть с большой кроватью. Причем условие категоричное: за его невыполнение организаторов ждет штраф — 30 тысяч российских рублей.

— Мини-бары тоже оплачиваются нами, — рассказывают Onliner.by организаторы. — В каждом номере обязательно должны быть Wi-Fi, душ, туалет, телефон, кондиционер и холодильник с водой, питьевым йогуртом, соком и пивом. За невыполнение — снова штраф. Гримерка должна охраняться и запираться на ключ, в ней должны быть 2 бутылки хорошего виски, 4 бутылки пива, сок, большая пачка желтого M&M’s и горячие сэндвичи. 

Рэпер выходит на сцену не раньше чем через два часа после запуска в клуб публики. Он просит пять магнитов с изображением города на память, а еще рекомендует не проводить концерт в один день с футбольными матчами и в непосредственной близости от них.

Группа «Каспийский груз» более категорична в своих требованиях. Суровые московские рэперы грозятся штрафом в 60 тысяч рублей за неохраняемую гримерку, на такую же сумму рискуют попасть организаторы за нахождение в гримерке посторонних лиц.

— В гримерной комнате не должно находиться никого, кроме участников группы, концертного директора и лиц, которых пригласили сами участники группы. Разогрев не допускается в данную гримерную комнату. Друзья и родственники организатора, друзья друзей, братья, сестры, жены, всякого рода знакомые организатора являются посторонними людьми для членов группы, а посему тоже не допускаются в гримерную комнату. Необходимо понимать, что группа приехала на выступление, а не для общения и фотографирования, — гласит бытовой райдер группы.

А еще группа «Каспийский груз» не фотографируется и не дает автографов.

Концерт Гуфа и группы «Каспийский груз» состоится 6 февраля в клубе Dozari. Стоимость билетов — от 465 до 715 тысяч рублей.

Читайте также: