В тихом омуте. 54-летний строитель с крепкой семьей и положительной характеристикой с работы выращивал марихуану на даче

 
27 131
26 января 2016 в 10:32
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Ранее не судим, женат, отец двух детей, которого всячески положительно характеризуют на работе, — у столичного строителя хватает добродетелей. Правда, этому человеку светит до 13 лет лишения свободы… 54-летний мужчина выращивал марихуану на своей даче в Смолевичском районе. Там же подготавливал ее к употреблению, а после вез в Минск для сбыта, сообщают в Партизанском РУВД столицы.

За наркосбытчиком установили наблюдение. Вечером к нему приехал покупатель, который приобрел около двух граммов марихуаны. Им оказался ранее не судимый 45-летний житель столицы, который признался, что покупал наркотики для личных целей.

Милиционеры провели обыск, в ходе которого и обнаружили более 500 граммов марихуаны. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 328 Уголовного кодекса («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров»). Покупателю светит до 5 лет лишения свободы. Продавцу – до 13 лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Читайте также: