Читатель: «На полоцком кефире написано „Из Белоруссии“». Производитель: «За этикетку отвечает российский заказчик. Мы — за точность данных о жире»

 
32 313
20 января 2016 в 17:59
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Оказавшись в Москве, читатель под ником nikita.belarus заскучал по родине и решил купить белорусский кефир. Продукт производства Полоцкого молочного комбината. На этикетке большими буквами написано «Из Белоруссии». «А мы потом удивляемся, что русские не знают названия нашей страны», — сокрушается читатель. Мы позвонили на комбинат, чтобы узнать, отчего на этикетке указано неверное название нашей страны.

— Купил кефир в Москве. Производство — Республика Беларусь. Наши сами пишут «Из Белоруссии», а не «из Беларуси». А мы потом удивляемся, что русские не знают названия нашей страны, — пишет nikita.belarus в своем сообщении.

Оказалось, пишут не наши. В отделе маркетинга Полоцкого молочного комбината объяснили, что упаковкой кефира «Свитлогорье» заведует российский заказчик:

— Этой этикеткой занимается компания «Русское молоко», под маркой которой мы выпускаем некоторую продукцию. Текст на упаковке полностью разработан россиянами. Мы отвечаем только за точность данных о жире и прочий состав на этикетке, а также правильное написание названия комбината. То есть продукт — белорусский, этикетка — русская. Для каждой компании, с которой мы сотрудничаем, выпускается продукт под торговой маркой, разработанной заказчиком.

Читайте также: