Где же ваши ручки? Девушка сфотографировала паспорт, и теперь по нему белорусам предлагают за два дня заработать 2,5 миллиона рублей

 
05 января 2016 в 9:56
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

История про сборку ручек скоро войдет в детский букварь — еще в 2013 году мы пытались поймать халяву и легко заработать $500. При том же содержании схема мошенников поменяла форму — теперь они убеждают наивных белорусов фотографиями документов. В начале января предложение хорошо заработать пришло нашему читателю Алексею (имена изменены). Многие получают 2,5 млн рублей за месяц, а тут Анастасия предложила такие же деньги за 2 дня. Нужно было лишь собирать ручки.

— Ловить халяву и искать бесплатный сыр в мышеловке — прямой путь к тому, что ты будешь обманут. Я решил проверить Анастасию и ответил ей, — пишет Алексей. — Девушка дала мне ссылку на сайт, предложила ознакомиться с информацией и всеми условиями и дать ответ в случае своего согласия приступить к сотрудничеству.

Анастасия уточнила, что на сайте есть все документы и что проверить подлинность лицензии можно на сайте налоговой службы РФ.

Схема классическая — мы вышлем вам детали для сборки ручек. Объем заработка ограничен физическими возможностями, но для первого раза (мы же вас не знаем) нужно оплатить партию деталей — 950 тысяч рублей.

— При детальном рассмотрении свидетельства о регистрации видно, что ИФНС по г. Ногинску Московской области выдала свидетельство о регистрации по г. Саратову, чего не может быть в действительности, — пишет Алексей. — Наименование регистрирующего органа не соответствовало месту регистрации девушки (по паспортным данным) и было ею исправлено, о чем свидетельствует несоответствие шрифтов, а также несоответствие записи в печати (штампе) записи в наименовании регистрирующего органа.

С помощью Алексея мы нашли девушку. Анастасия на самом деле существует, вот ее история:

— Я учусь в Саратове. Около года назад уезжала домой, и мне срочно понадобились фото паспорта. Документ сфотографировала подруга и выслала через «ВКонтакте». Спустя время мне написали про мошенников с работой. Написала заявление в милицию, и сайт заблокировали. И вот сейчас опять...

Читайте также: