Romantic Collection. Гродненцы украли две банки крема стоимостью 500 тысяч, чтобы сделать подарок своим вторым половинкам

 
13 233
30 декабря 2015 в 11:40
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Двое мужчин из Гродно при наличии новогоднего настроения и отсутствии денег решили сочинить подарки для своих вторых половинок. Пришли в магазин косметики, стали в «мертвую» зону, которую хуже всего захватывали камеры наблюдения, украли два ночных крема и исчезли. Продавцы рассчитывают, что ситуацию можно урегулировать со сторонней помощью, и надеются на возмещение недостачи в 500 тысяч рублей, сообщает s13.ru.

Кража случилась в магазине «Дом натуральной косметики» 25 декабря. Мужчины долго крутились возле одного из прилавков, который хуже всего просматривался на камерах наблюдения. Правда, воровской предусмотрительности хватило не на все — в объектив все-таки попал момент, когда псевдопокупатели достали банку с кремом из коробки и положили в куртку.

— Мне казалось, эти мужчины хотят что-то выбрать, — говорит продавец магазина. — Я смотрела за ними с помощью камеры. И когда они задержались, решила подойти. После у меня возникли некоторые подозрения. Те мужчины были среднего возраста. Вроде нормально одеты. Правда, лица не внушали доверия. Было в них что-то бандитское.

В момент, когда к ворам-романтикам подошел консультант, один из них достал телефон из кармана и попросил разрешение сделать пару фото, чтобы запомнить название товара, который якобы собирался купить позднее. В итоге из магазина пропали две банки ночного крема общей стоимостью 500 тысяч рублей. Продавцы полагают, что украденное может стать новогодним подарком для вторых половинок воров.

Заведующая магазином считает, что ситуацию еще можно урегулировать с привлечением сторонней помощи, и просит звонить по номеру +375 (29) 915-19-30, если мужчины на видео покажутся знакомыми.

— Главное для магазина — это возмещение недостачи. А что касается милиции, то понятно, что 500 тысяч — не самая существенная сумма. Хотя, если у мужчин раньше были проблемы с законом, им светят большие проблемы из-за довольно мелкой кражи. Мы написали заявление. Да, никто не надеется, что воры сами позвонят. Может, просто кто-то (соседи, знакомые, одноклассники) опознает их. К тому же под конец года у всех накопилась усталость и долго возиться с этим вопросом не хочется.

Читайте также: