«Ипэшники» так и не получили ответа от чиновников и обратились к президенту

 
34 210
28 декабря 2015 в 15:02
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

После форума предпринимателей 14 декабря «ипэшники» отправили свои предложения в правительство и министерство экономики. Напомним, они просили ввести мораторий на два известных указа — №222 и №48 и собрать рабочую группу по выработке новых решений. Но ответа до сих пор не получили.

— Реакции на наши предложения никакой не последовало, — рассказал Onliner.by Анатолий Шумченко. — Поэтому сегодня я написал личное обращение к главе государства от имени нашей организации.

Как мы уже писали ранее, настроения у предпринимателей накануне Нового года пессимистичные: многие собираются уходить в отпуск, а то и вовсе закрываться.

В своем обращении Анатолий Шумченко еще раз попросил ввести мораторий на указы №48 и №222 с 1 января будущего года.

— Хочу, чтобы вы знали, что мои предложения, мысли и действия поддерживаются сотнями тысяч экономически активных граждан нашей страны,написал в своем обращении Шумченко. — Они ежемесячно, даже каждый день, задействованы в наполнении бюджета страны живыми денежными средствами, давая работу не только своей отрасли, но и вовлекая в экономику Беларуси смежные отрасли, из которых также в бюджет страны поступают живые деньги. И далее с этих денег получают зарплату и учителя, и чиновники, и военные, и врачи, и воспитатели детских садов. Также финансируются детские дошкольные учреждения, больницы, поликлиники, школы, воинские части. С лишением ИП работы ставится под угрозу обеспечение денежными средствами вышеперечисленных социальных сфер нашего государства.

Поэтому нельзя, чтобы из-за невозможности выполнить действия закона люди приостанавливали либо вообще прекращали свою трудовую деятельность на местах, особенно в нынешнее сложное время.

— Предприниматели надеются услышать ваш голос до Нового года — в пользу разрешения проблемной ситуации и принятия действительно объективного и справедливого решения в отношении индивидуальных предпринимателей, как было вами заявлено ранее, — объяснил Шумченко. — Призываю вас трезво и объективно оценить обстановку и реальность и исходя из этого принять верное решение для простых людей, которые хотят только одного — спокойно и без потрясений жить и работать в своей стране в 2016-м году. Индивидуальные предприниматели не требуют ничего невозможного — они хотят быть услышанными и понятыми!

Читайте также: