Как в кино: минчанин преследовал обидчика незнакомой женщины, прячась за деревьями и авто. Милиция отблагодарит героя

 
19 097
26 ноября 2015 в 12:30
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Криминальная история с ограблением, погоней и схваткой произошла в Советском районе Минска. Случайный прохожий увидел, как 40-летний грабитель толкнул на улице женщину и вырвал сумочку из ее рук. Мужчина не стал бездействовать. Подробности Onliner.by рассказала пресс-офицер Советского РУВД Минска Александра Попова.

Громкий женский крик заставил прохожего реагировать немедленно. Он побежал во дворы вслед за грабителем, который старался оторваться от «хвоста»: прятался за деревьями и автомобилями. Благородный преследователь тоже действовал искусно, передвигался небольшими перебежками. В конце концов грабитель (как выяснилось позже, это был не раз судимый житель Бреста) расслабился, решил, что оторвался от погони, остановился и стал внимательно исследовать украденную добычу. Этим моментом воспользовался минчанин и в ходе недолгой схватки задержал преступника, не позволяя ему скрыться вплоть до приезда милиции.

— Сегодня в нашем РУВД обсуждался вопрос о том, как отблагодарить сознательного гражданина, — поделилась хорошей новостью с Onliner.by Александра Попова. — В самое ближайшее время мы созвонимся с ним и пригласим к начальнику управления, чтобы вручить благодарственный лист и подарок. Мы всегда призываем горожан сохранять активную гражданскую позицию!

Что касается неудавшегося грабителя, в его отношении возбуждено уголовное дело за покушение на совершение грабежа.