Вместе веселее. Минчанин пытался пронести на «Золотой граммофон» подозрительную пластиковую коробочку

 
22 048
24 ноября 2015 в 15:50
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Попасть на церемонию «Золотой граммофон» в «Минск-Арену» смогли не все желающие. Перед концертом сотрудники ОМОН задержали мужчину, который, по их мнению, вел себя слишком странно. При себе у 31-летнего индивидуального предпринимателя нашли пластиковую коробочку с неизвестным веществом.

— Мужчина пытался пройти процедуру досмотра и попасть на концерт, — рассказали Onliner.by в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома. — Но вел он себя подозрительно. Сначала подошел к одному пункту, потом ко второму. Сотрудники ОМОН предложили мужчине выложить все вещи из карманов, но он достал явно не все. Когда ему сделали замечание, он сказал, что передумал идти на концерт, и попытался уйти. 

При досмотре у мужчины в боковом кармане куртки была обнаружена пластиковая коробочка. На вопрос, что в ней находится, он ответил уклончиво.

— Мужчина был задержан. В присутствии понятых пластиковый контейнер был вскрыт. В нем находилось вещество растительного происхождения зеленого цвета, а также спрессованное вещество коричневого цвета, которые по внешним признакам напоминали марихуану и гашиш. Вещества были упакованы в специальный пакет и вместе с задержанным переданы сотрудникам отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Центрального РУВД столицы, — говорят в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

В отношении правонарушителя был составлен протокол по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. Изъятые вещества в настоящее время находятся на экспертизе.