Фотофакт: белорусские призывники отправляются в воинские части

 
35 195
17 ноября 2015 в 10:26
Источник: Дмитрий Умпирович, «СБ». Фото: Александр Ружечка
Источник: Дмитрий Умпирович, «СБ». Фото: Александр Ружечка

По данным заместителя начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Юрия Кузьмина, на призывные комиссии этой осенью вызвали около 91 тысячи человек, сообщает «СБ». Отсрочка уже предоставлена трети из них, по большей части для продолжения образования. Всего же, будут парни служить или нет, определились в отношении более 60 тысяч призывников. Мероприятия по отправке молодежи в войска продлятся до конца месяца. В этот период около 2 тысяч молодых людей планируют направить еще и для прохождения службы в резерве.

Для 10 тысяч парней пришла пора отдать свой воинский долг Родине. Вчера началась отправка молодого пополнения в части. Каждый найдет достойное применение своим навыкам и умениям. Скажем, бывший кадет Владислав Колковский, повар по образованию, будет служить во внутренних войсках МВД. Немногословный Алексей Важник — водителем в войсках связи. Его тезку Алексея Полторжицкого определили радистом в 120-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду. Туда же направили и Виктора Жука. Присягу парни примут через месяц — 12 декабря.

Начальник направления призыва минского военного комиссариата Александр Ивановский нынешнюю молодежь хвалит:

— Призывников, годных по состоянию здоровья и своим моральным качествам, хватает. Все части укомплектованы полностью, с учетом резерва. Есть возможность отбора. А значит, выберем действительно лучших из лучших.

Читайте также: