БАТЭ проиграл «Барселоне». Не помог даже обещанный стриптиз

20 октября 2015 в 23:40
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский

После недавней сенсационной победы над итальянской «Ромой» белорусский чемпион попытался развить международный успех, но совсем не преуспел. Испанская «Барселона» подтвердила статус лучшей команды мира и с внешним спокойствием разобралась с хозяевами «Борисов-Арены». Не помогло даже намерение телеведущей Анны Бонд раздеться в случае борисовского успеха.

Команды уже соперничали в 2011 году. Борисовчане проводили домашний матч на минском стадионе «Динамо». Испанский чемпион сильно обидел белорусского, решив все вопросы еще до перерыва. В итоге «Барселона» увезла домой легкую победу со счетом 5:0. Ответный матч завершился чуть менее обидно для БАТЭ — поражение 0:4.

Как показала практика, за последние четыре года лучшая команда в истории Беларуси стала много крепче. В первом тайме матча «Борисов-Арена» не увидела голов. Хозяева, естественно, много оборонялись. Но делали это довольно спокойно и умело. Плюс помогал голкипер Сергей Черник.

Правда, после перерыва каталонцы похоронили борисовскую надежду на успех почти сразу. Хорват Иван Ракитич открыл счет. А после удвоил каталонское преимущество. Возможности отыграться хозяевам не представилось. Не такое разгромное, как четыре года назад, но все же поражение.

Остаток сезона мотивирует БАТЭ лишь международными вызовами. Совсем недавно команда оформила 12-ю победу в чемпионате Беларуси и будет завершать его в тренировочном режиме. Впереди еще три матча Лиги чемпионов. Ближайший — с «Барселоной» в столице Каталонии — состоится 4 ноября.

На данный момент белорусский чемпион занимает третье место в своей группе и сохраняет шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.