MasterCard разрешила пользователям своих карт переводить деньги вне зависимости от банка

 
18 734
12 октября 2015 в 18:30
Автор: Настасья Занько. Фото: r-e-e-d.com
Автор: Настасья Занько. Фото: r-e-e-d.com

Сервис «Переведи мне» в Беларуси запустят сразу три компании — MasterCard, «Интервэйл» и «БПС-Сбербанк». Переводить деньги можно будет по всей территории Беларуси. Создатели опции обещают, что система будет максимально безопасной. Комиссия при переводе, к слову, составит 2% от суммы, но минимум 15 тысяч рублей. Платить будет сам отправитель.

— Переводить можно с помощью виджета «Переведи мне», который размещен на сайте «БПС-Сбербанка», интернет-витрины www.perevedimne.by или мобильных приложений «Переведи мне РБ» для Android и iOS, — сообщают организаторы.

При этом схема перевода довольно проста: нужно лишь указать реквизиты карты отправителя и номер карты получателя средств. При этом в мобильном приложении ручной ввод не обязателен. Оказывается, достаточно сфотографировать карту камерой смартфона, и сервис сам распознает номер и добавит в форму перевода.

— Размер комиссии рассчитывается автоматически и отображается в форме перевода на этапе заполнения платежных данных, — говорят создатели сервиса. — Чек по осуществленному переводу можно отправить на нужный адрес электронной почты или в SMS-сообщении. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего карту получателя перевода, и может составлять от нескольких минут до нескольких дней.

Пользователям мобильного приложения и вовсе упростили жизнь: вход без ввода пароля, платежи по шаблонам за пару кликов, просмотр истории операций, сохранение чека о переводе в виде графического файла в «Галерее» телефона.

Что касается безопасности, то организаторы говорят, что переводы осуществляются с применением технологии дополнительной аутентификации 3D Secure — системы одноразовых паролей для подтверждения операции. Сервис реализован в соответствии с требованиями стандарта безопасности PCI DSS.

— Ранее сервис переводов с карты на карту «Переведи мне» был запущен в России и уже привлек большую аудиторию пользователей, — заявляют организаторы.