ЧП неподалеку от Парка высоких технологий: ребенок упал с высоты

 
UPD
12 октября 2015 в 18:57
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Трагедия произошла в конце рабочего дня. В настоящее время у подъезда 19-этажного дома №43 по улице Франциска Скорины детали несчастного случая выясняет милиция. Жители дома рассказывают, что сначала сверху упала куртка, а потом они услышали звук упавшего тела. По информации Следственного комитета, погиб мальчик 2003 года рождения.

Пока известно, что дом, у стен которого произошло ЧП, был сдан в конце 2013 года как арендное жилье для сотрудников Парка высоких технологий. 90% жителей дома — сотрудники EPAM. В районе проживает очень много молодых семей с детьми.

По словам соседей, квартира, в которой предположительно живет семья мальчика, была одной из немногих, которые распределялись не сотрудникам IT-компании, а Мингорисполкомом.

— Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по г. Минску устанавливаются обстоятельства смерти мальчика 2003 г. р. Тело ребенка с признаками падения с высоты обнаружено 12 октября у подъезда жилого дома по улице Франциска Скорины. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы и родственники погибшего. Назначен ряд экспертных исследований, — сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Чуть больше недели назад также в Уручье самоубийство совершила лицеистка БГУ, спрыгнув с многоэтажки. В своем аккаунте в Instagram девушка выложила предсмертное видео, которое позже было удалено.

/ Теги: ЧП