Белорус опомнился и спустя год подал в суд на автопарк из-за того, что автобус зажал его плечо дверями

 
11 157
12 октября 2015 в 14:35
Автор: Полина Шумицкая. Фото: makeev-dv.dreamwidth.org
Автор: Полина Шумицкая. Фото: makeev-dv.dreamwidth.org

Странным образом решил добиться справедливости житель Гродно. Полтора года назад мужчина оказался зажат дверями автобуса МАЗ 206, но только недавно обратился с заявлением в милицию. Подробности Onliner.by рассказал начальник отдела информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома Евгений Дудко.

— 23 апреля 2014 года в восемь вечера на остановке «Кинотеатр „Восток“» в Гродно мужчина оказался зажат дверями автобуса №5 и повредил левое плечо. Сразу, по факту, он обратился в скорую помощь, но врачам ничего не сказал о происшествии, иначе, естественно, сразу вызвали бы милицию, началось разбирательство. Мужчина сказал медикам, что у него якобы бытовая трамва. Прошел год, пострадавший вспомнил о своей травме и решил обратиться в милицию. Написал заявление на автопарк. Сейчас материалы находятся в прокуратуре. Естественно, нужно найти 5—6 свидетелей, которые, по словам пострадавшего, находились в это время в салоне автобуса. Водитель, в свою очередь, спустя год говорит, что ничего подобного не было, — уточнил подробности Евгений Дудко.

Чтобы установить обстоятельства произошедшего, милиция разыскивает свидетелей этого события полуторагодовой давности. Если вам что-либо известно о данном факте, сообщите по телефону 8 (0152) 75-10-12 или в дежурную часть: 8 (0152) 79-78-05.