В Минске 15-летняя лицеистка БГУ спрыгнула с многоэтажки. Девушка не выжила

 
UPD
05 октября 2015 в 12:11
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В субботу вечером в Минске случилась трагедия. Лицеистка БГУ совершила самоубийство, спрыгнув с многоэтажки. В своем аккаунте в Instagram девушка выложила предсмертное видео, которое позже было удалено. Подробности происшествия сейчас выясняются.

Следственный комитет подтвердил информацию. Управлением Следственного комитета по Минску проводится проверка по факту смерти девушки.

— Тело девочки с признаками падения с высоты обнаружено вечером 3 октября возле жилого дома на проспекте Независимости. Следователями осуществляется комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших трагедии. Опрашиваются педагоги и учащиеся учебного заведения. Устанавливается круг общения девочки, в том числе и в социальных сетях. Изучаются особенности личности погибшей. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования, в том числе судебно-медицинская экспертиза, — сказано в официальном сообщении Управления Следственного комитета по Минску.