Испанец пытался нелегально пересечь белорусско-польскую границу. Он направлялся в Россию на заработки

 
12 893
05 октября 2015 в 20:11
Источник: БЕЛТА. Фото: архив
Источник: БЕЛТА. Фото: архив

Гражданин Испании преодолел реку Западный Буг в попытке незаконно пересечь белорусско-польскую границу. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на Брестскую пограничную группу. Наряд заставы «Брест» заприметил потенциального нарушителя вечером на противоположном берегу реки со стороны Польши.

По поведению мужчины стало ясно, что он собирается преодолеть реку вплавь. Спустя непродолжительное время нелегал был задержан пограничниками. При себе у мужчины оказались водительское удостоверение, банковская карточка и страховка США. В ходе разбирательства установлено, что еще днем 48-летний гражданин Испании предпринимал попытку пересечь границу Польши и Беларуси через железнодорожный пункт пропуска «Брест». Белорусским пограничникам вместо паспорта он предъявил идентификационную карту своей страны, в результате чего был отправлен обратно. Но испанец решил любым путем достичь поставленной цели. В России, по его словам, хотел найти работу.

В противоположном направлении пытался незаконно пересечь границу в поисках лучших условий жизни гражданин Грузии. По сработке участка сигнализационного комплекса тревожная группа задержала нарушителя в районе населенного пункта Домачево. При себе у него был рюкзак с личными вещами, мобильный телефон, небольшие суммы денежных средств и миграционная карта. За покушение на незаконное пересечение государственной границы оба нелегальных мигранта привлечены к административной ответственности в виде предупреждения с депортацией сроком на 5 лет.