После расставания с девушкой гродненец стал рассылать от ее имени в интернете неприличные сообщения. Возбуждено уголовное дело

 
19 426
18 сентября 2015 в 17:54
Источник: uvd.grodno.by
Источник: uvd.grodno.by

Парень с девушкой неоднократно то ссорились, то мирились. В одну из ссор парень забрал у своей любимой телефон и получил данные к социальным сетям «Одноклассники», «ВКонтакте», Mail.ru. Так он стал читать всю ее переписку. А когда отношения совершенно расстроились, решил отомстить.

После окончательного разрыва отношений молодой человек стал рассылать сообщения с ее аккаунта. В тексте посланий, которые мужчина отправлял всем друзьям и знакомым девушки, присутствовала информация, порочащая честь и достоинство человека.

В ходе следствия клубок стал распутываться и на свет вылезли интересные факты. Мужчина подозревается в ряде преступлений: он не выплачивал алименты на ребенка, мошенническим путем завладел крупной суммой денег, получил несанкционированный доступ к компьютерной информации.

Молодой человек подозревается в совершении девяти преступлений. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 209 ч. 2 «Мошенничество». Молодой человек мошенническим путем, под предлогом взятия денег в долг, завладел крупной суммой денег доверчивых жителей города Гродно. По предварительным подсчетам, мужчина взял в долг у горожан четыре миллиона белорусских рублей и семьсот пятьдесят долларов США.

17 сентября в отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 349 Уголовного кодекса Беларуси «Несанкционированный доступ к компьютерной информации». Парню может грозить до двух лет лишения свободы.