Визовые центры начинают работу с завтрашнего дня — сборы принимаются в белорусских рублях

 
15 093
17 сентября 2015 в 15:55
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Закрытие визовых центров не на шутку переполошило туристов. Вместо спокойной подготовки к отпуску перед людьми замаячила перспектива огромных очередей и неясных перспектив насчет отдыха. Еще утром уставшим голосом оператор кол-центра визового центра Литвы в Беларуси прочитала нам мантру: «В данный момент визовый центр не принимает документы. Информацию лучше проверяйте либо на нашем сайте, либо звоните завтра с 9:00 до 17:00. Возможно, информация каким-то образом изменится». Ближе к вечеру наконец порадовали: «Работаем с завтрашнего утра».

— Завтра утром мы возобновляем прием документов, — сообщила девушка гораздо более жизнерадостным голосом. — Оплата 60 евро (визового сбора) будет приниматься в белорусских рублях по курсу (покупки) «БСБ Банка».

Кроме литовского, завтра возобновит работу испанский и греческий визовые центры. Пока нет радостной информации по латвийскому визовому центру:

— В связи с изменениями в законодательстве мы пока не работаем. Как только появится новая информация, мы известим своих клиентов через сайт.

Напомним, после вчерашнего постановления Нацбанка №515 визовые центры в Беларуси присоединились ко всем остальным организациям, которым запрещено использовать иностранную валюту при расчете. Со вчерашнего дня визовые центры не работали.