В кинотеатре «Минск» сотрудница нажала тревожную кнопку, когда зритель направил на нее пистолет

 
21 329
02 сентября 2015 в 14:36
Автор: Полина Шумицкая
Автор: Полина Шумицкая

Жителям Новополоцка запомнился сеанс в кинотеатре «Минск» в последний летний день. Работница бара в фойе на втором этаже чем-то не угодила агрессивному посетителю, и тот достал пневматический пистолет и угрожал женщине. Благо, сотрудница кинотеатра успела нажать тревожную кнопку. На вызов мгновенно прибыли сотрудники Новополоцкого отдела Департамента охраны МВД. Onliner.by узнал подробности.

«После того, как в кинотеатре сработала тревожная кнопка, туда был направлен экипаж в составе двух наших сотрудников и служебной собаки. По имеющейся информации, на втором этаже здания мужчина угрожал людям предметом, похожим на пистолет. В считаные минуты гражданин был задержан, при досмотре у него нашли пневматический пистолет. Мы стараемся всегда сделать так, чтобы экипаж прибыл для оказания помощи в течение трех минут... Как выяснилось позже, „уголовную кнопку“ нажала женщина-бармен, которой угрожали пистолетом», — рассказал Onliner.by подробности заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Новополоцкого отдела Департамента охраны МВД Игорь Русак.

По словам правоохранителя, эвакуировать зрителей не пришлось. Экипаж Департамента охраны прибыл на место менее чем через три минуты и оперативно обезвредил хулигана. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении агрессивного «киномана».

К слову, кинотеатр «Минск» — это единственный действующий кинотеатр в Новополоцке.