Читатель: «Мальчик украл самокат моего сына, а мать его не остановила». Минчанин ищет семью, нагло присвоившую чужое

 
27 августа 2015 в 14:00
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В редакцию Onliner.by обратился читатель Юлий Басалаев. Мужчина утверждает, что мальчишка украл самокат у его пятилетнего сына, причем мама воришки не сказала своему чаду ни слова, позволив уехать на краденом транспортном средстве. «Ладно мальчик... Совсем маленький ведь. Но меня возмутило поведение его мамы, которая ни слова не сказала сыну про чужой самокат»

Случай произошел вечером 25 августа на детской площадке возле дома на улице Лещинского, 55. Пятилетний сын Юлия приехал на самокате, оставил его на площадке и пошел в игровую зону.

— Спустя некоторое время сын вернулся за самокатом и не обнаружил его на месте, — рассказывает мужчина. — Мы долго его искали, потом обратились в милицию. Попросили в товариществе записи с камер видеонаблюдения и восстановили хронологию событий. 

На записях видеокамер видно, как на детскую площадку пришли молодая мама, ее сын и маленькая дочка. Мальчишка заметил самокат, взял его, и затем семья отошла в другое место — к горке. Они провели там некоторое время, а затем ушли. Вместе с чужим самокатом.

— Мама ни слова не сказала своему сыну про чужой самокат. Наоборот, она даже показала мальчику, куда ехать, — возмущается Юлий. — Самокат я покупал на рынке в Ждановичах за $50, но не в деньгах дело. Получается, что родители с раннего детства приучают своих детей к воровству? Сейчас я расклеиваю по району объявления с приметами злоумышленников, скоро схожу в детский садик, который находится неподалеку, и поговорю с воспитателями: думаю, что живет эта семья где-то рядом, ведь женщина пришла на детскую площадку с коляской. 

Юлий просит читателей, узнавших семью на видео, позвонить по номеру +375 (29) 653 94 63.