В Могилеве шестеро парней не смогли защититься от трех нападавших. В дело пришлось вмешаться бойцам ОМОНа

 
26 августа 2015 в 14:04
Автор: Полина Шумицкая. Фото: uvd.mogilev.by
Автор: Полина Шумицкая. Фото: uvd.mogilev.by

Во втором часу ночи в Ленинское РОВД Могилева позвонила компания пострадавших молодых людей. Шестеро парней объяснили, что трое мужчин беспричинно избили их. Даже численное преимущество не помогло робким могилевчанам... На место происшествия оперативно прибыл отряд ОМОН полка ППСМ УВД — старшина милиции Евгений Горевой, старший сержант милиции Денис Сяткин и прапорщик милиции Александр Захаренко. Подробности рассказали в пресс-службе УВД Могилевского облисполкома.

«По сообщению оперативно-дежурной службы, наш наряд был направлен в район улицы Королева, где якобы происходит драка. На месте к нам обратились молодые люди. Они сообщили, что компания мужчин беспричинно избила их на улице. Уточнив у заявителей подробности происшествия и приметы нападавших, мы начали отрабатывать прилегающую территорию. В кратчайшие сроки мы задержали троих мужчин во дворе дома на улице Гвардейской. Один попытался убежать, но безуспешно. Потерпевшие узнали в них своих обидчиков», — уточнил детали Евгений Горевой.

Нападавшими оказались трое парней из Шкловского района. Они приехали в областной центр навеселе и затеяли драку с незнакомцами умышленно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 339 УК в отношении троих задержанных. Им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок от одного года до шести лет. А сотрудников ОМОНа обещают поощрить за «непосредственное участие в раскрытии преступления».