Белорусские метал-титаны Gods Tower, TT-34 и Rasta объединятся, чтобы устроить большое шоу. «Re:Public треснет, но такова его судьба»

 
9486
11 августа 2015 в 12:10
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Большое событие ожидает поклонников тяжелой музыки: 31 октября в минском клубе Re:Public состоится концерт «36/13» с участием главных метал-групп страны — гомельчан Gods Tower, TT-34 и Rasta. Организаторы говорят, что это будет большое шоу с использованием всех разрешенных в Беларуси спецэффектов, а 13 музыкантов, задействованных в мероприятии, будут играть не по очереди, а вместе. 

— Это концерт с участием главных групп на отечественной тяжелой сцене: Gods Tower, еще в 90-х сделавшие себе имя не только в Беларуси, но и в Европе, ТТ-34, известные по саундтрекам к российским фильмам и активной деятельности, и Rasta, которая до сих пор является главным экспортным продуктом белорусского метала, — рассказал Onliner.by организатор концерта Павел Павлихин. — Группы не будут выходить по очереди на сцену — мы готовим концептуальную постановку, в которой коллективы будут меняться музыкантами, играть песни друг друга — в общем, программа будет очень разнообразной.

Название концерта «36/13» расшифровать достаточно просто: 13 музыкантов сыграют 36 композиций. Планируется, что это будет единственное в своем роде выступление.

— Для концерта группа Rasta, которая прекратила активную деятельность, готовит новую композицию, Gods Tower тоже обещают что-то свежее, — говорит Павел. — Мы не хотим делать просто концерт, поэтому задействуем кучу аппаратуры, свет, спецэффекты. Re:Public треснет, но такова его судьба. 

Билеты на концерт поступят в продажу 15 августа. Их стоимость составит от 150 тысяч рублей.