Спустя почти 3 месяца обнаружен угонщик зоомобиля. «Винни-Пуха» найти не удалось

 
27 июля 2015 в 12:38
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

«Угон года» произошел 6 мая в торговом центре ProStore. Неизвестный молодой человек сел на детский зоомобиль «Винни-Пух» и на скорости до 5 км/ч уехал в темноту Каменной Горки. Игрушка, оборудованная мигалкой, оценена в 15 млн рублей. Угон попал в объектив видеокамеры, и за неполных три месяца его посмотрели почти 400 тысяч человек. Тем не менее милиция не получила никаких сведений от зрителей. Угонщик попался в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Фрунзенского РУВД.

Угонщиком «Винни-Пуха» оказался 26-летний работающий минчанин, рассказала Onliner.by пресс-офицер Фрунзенского РУВД Вероника Стрельская:

— Выяснилось, что 26-летний минчанин ранее проблем с законом не имел. В момент совершения правонарушения находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить, где оставил игрушечное транспортное средство, молодой человек, ссылаясь на большое количество выпитого, не смог. Но на видео сразу признал себя и согласился возместить материальный ущерб собственнику «Винни».

Напомним, что было возбуждено уголовное дело за кражу. Продолжается проверка.