Куда сходить в выходные. Выбор Onliner.by

 
27 492
24 июля 2015 в 18:15
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru

На выходных планируется самая масштабная ночная вечеринка сезона. А еще состоится главный хипстерский фестиваль лета, отдых в Браславе, ностальгическая комедия с Адамом Сэндлером, бескомпромиссный турнир по стритболу и День спасателя — выходные обещают быть по-настоящему жаркими. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by. 

Фестивали

В субботу пройдет главный арт-пикник сезона Freaky Summer Party. Фестиваль объединит в себе музыкальную сцену, образовательную и детскую площадки, а также около двадцати точек с развлечениями. Фуд-корт с уличной едой и напитками, тематические споты от партнеров, маркет аксессуаров, открыток, пластинок, цветов и многого другого, игры и конкурсы, арт-инсталляции и вечеринки. Билеты на фестиваль в день проведения будут стоить 420 тысяч рублей.

А в Браславе на выходных состоится большой фестиваль Viva Braslav 2015. Он начнется со спортивных соревнований, в которых может поучаствовать любой желающий: пляжный футбол, пляжный волейбол, кросс-кантри марафон, вейкбординг. А вечером откроется музыкальная часть мероприятия. В концерте будут участвовать «Бумбокс», MarkSixma, Alexander Popov, Alexander Spark, D-Prog, Sasha Plus, DMC Irex, Symphorine, «Девайсы», DoZari Band. Стоимость билетов на фестиваль составляет 200 тысяч рублей.

Кино

В кинотеатрах состоялась премьера комедии с Адамом Сэндлером «Пиксели». Несмотря на неоднозначные отзывы о фильме, это хорошая возможность поностальгировать по культовым играм прошлого и вспомнить Пакмана, Донки Конга и прочих оживших символов эры олдгейминга. А для любителей ужастиков в кино идет новый хоррор «Виселица», одним только трейлером пробирающий до мурашек. Если медики дают добро, а душа просит острых ощущений, то «Виселица» — оптимальный вариант.

Концерты

В субботу у городской Ратуши пройдет очередной концерт классической музыки. В программе — произведения Баха, Вивальди и Генделя, а также выступление солистки Большого театра Татьяны Гавриловой. Вход по традиции будет свободным. На этот раз организаторы не ограничились только концертом. На следующий день у Ратуши будет работать «открытый рояль». Каждый желающий сможет сыграть на нем отрывок из своего любимого музыкального произведения.

Вечеринки

Пикник Freaky Summer Party обещает плавно перетечь в большую ночную вечеринку в ангаре бара «Хулиган». Здесь с диджейским сетом выступит диджей и продюсер Ollie Teeba — основатель культовой английской группы The Herbalizer. Организаторы планируют собрать на вечеринке больше двух тысяч человек, так что ночь обещает быть жаркой. Билеты на мероприятие на входе можно купить за 250 тысяч рублей.

Активный отдых

В Гродно 26 июля пройдет отборочный этап турнира по стритболу в формате 1×1 Red Bull King of The Rock. Формат турнира максимально прост: проиграл — вылетел. Матч длится 5 минут, атака ограничена 15 секундами. После окончания соперник меняется моментально. Соревнование начнется в 15:00 на площадке Центрального спортивного комплекса «Неман».

Праздники

В субботу спасатели будут отмечать профессиональный праздник и готовят по этому случаю большую программу. Празднование стартует в 11:00 на площади Победы, после чего перенесется в парк Горького: здесь пройдет плац-концерт взвода почетного караула, парад плавсредств МЧС и выступление духовых оркестров. К тому же каждый пришедший сможет опробовать технику и пожарно-техническое вооружение спасателей: примерить боевую форму, прокатиться на технике и даже пострелять из пожарного ствола.

Больше событий выходного дня можно найти в афише раздела «Авто».