Фотофакт: из-за сбоя машины на «Слодыче» маркировка даты была поставлена на само печенье

 
09 июля 2015 в 15:13
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Александр купил в магазине пачку печенья «Земляничный Слодыч». Когда ее открыл, то был удивлен: на печенье краской был напечатан срок годности. Обычно это пишется на упаковке. Александр рассудил, что эта краска не является пищевой, употреблять ее не стоит, и обратился к производителю. Тот, справедливости ради, признал ошибку и рассказал, как это произошло.

— Приносим наши искренние извинения за причиненные неудобства. Возможно, произошел сбой в упаковочном автомате, пергамент не был захвачен машиной, и, соответственно, дата была нанесена непосредственно на продукцию. Благодарим за предоставленную информацию о печенье. По вашему обращению центральная лаборатория ОАО «Кондитерская фабрика „Слодыч“» проведет внутреннее разбирательство и обеспечит дополнительный строгий контроль качества печенья, упаковки и маркировки в бисквитном цехе ОАО, — ответили Александру на фабрике.

Сам покупатель настроен не так оптимистично и впредь обещает задуматься, стоит ли покупать продукцию, которую нужно внимательно осматривать перед употреблением.

Как это делается. Фоторепортаж о производстве белорусского печенья