Маркеты, шесть танцполов и бассейн. В эти выходные под Минском состоится еще один большой летний фестиваль

 
25 856
07 июля 2015 в 17:10
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Сезон летних фестивалей продолжается — в 5 километрах от кольцевой в загородной усадьбе «Комарово» состоится оупен-эйр Rock’n’Rave 2015. Организаторы обещают шесть танцполов, на которых до утра будут играть рок-группы и диджеи, а желающие скрыться от жары смогут наблюдать за происходящим из бассейна.

— Мы решили сделать мероприятие с множеством танцполов, исполнителей, музыкой на любой вкус и большой тусовкой, — рассказывает Павел Некрасов. — Фестиваль, который будет в этом году, делаем «по-взрослому»: мы добавили маркеты, фуд-корт, привлекли дизайнеров и сделали дневную часть, чтобы посетить фестиваль могли не только ночные тусовщики, но и их семьи: чтобы у нас был не только «трэш и угар», но и некая культурная программа перед началом «трэша и угара». 

Программа Rock’n’Rave 2015 начнется с акустических выступлений и легкого рока и по мере наступления вечера будет «тяжелеть». На фестивале выступят «Дай Дарогу!», Akute и другие белорусские рок-группы. А после 20:00 на фестивале заработают «электронные» танцполы.

— Все группы, заявленные на живой сцене, есть в моем плей-листе, — рассказывает Некрасов. — Они делают классную музыку. Среди них есть малоизвестные коллективы, например Fyodorovitch. Но они уже успели и в Питере «засветиться» с концертами, и клипы классные снять. Я всегда поддерживаю такие команды. 

На фестивале будет работать маркет «оpen шкаф», фуд-корт, скалодром, площадка с играми и квестами, восемь пейнтбольных площадок и даже бассейн. Билет на мероприятие стоит от 165 до 200 тысяч рублей.