Минчанин: «Возле гимназии на стене под трафарет нарисовали рекламу спайса — милиция говорит, что не видит криминала в надписях»

 
29 738
28 мая 2015 в 10:50
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Новости о задержаниях и пресечении наркоторговли приходят каждый день. Но даже по этому сложно судить о масштабах бизнеса: место одного задержанного занимают десятки. В редакцию пришло письмо от удивленного минчанина — на здании возле 19-й экологической гимназии стоит большая трансформаторная будка, которую недавно декоративно разукрасили. А поверх красивых картинок с бабочками легла суровая правда жизни — трафаретные надписи с названиями наркотиков. Минчанин сообщил о них в милицию, но вынужден был сам ехать с объяснениями.

— Я был немного шокирован и подумал, что показалось, — пишет m minskas. — Вернулся назад, посмотрел — реклама спайсов. Посоветовавшись со знакомым, решил позвонить в «102». Там ответили, что приедут на место и разберутся. Через 15 минут перезвонили из милиции и попросили приехать для дачи показаний. Пока ехал, снова звонок: специалисты на указанном месте ничего не могут найти и вообще не понимают, о каких надписях идет речь.

В милиции показал свои фото надписей, но сотрудница ответила, что не видит в них ничего криминального, тем более — рекламу спайсов. Милиционеры сказали, что будут проводить экспертизу по этому заявлению.

Вечером я возвращался домой с работы — надписи на месте. Мамы с детьми продолжают фотографироваться на фоне бабочек, цветочков и рекламы спайсов.