Новый городской квест: минчанин раскладывает по тайникам капсулы с деньгами и предлагает их искать всем желающим

 
15 мая 2015 в 12:19
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Оригинальную игру под названием «Пойди найди!» придумал Евгений Шапошников. Минчанин раскладывает в капсулы купюры разного номинала и прячет их в тайниках. Затем фотографирует фрагменты улиц, где находится «клад», и предлагает всем желающим искать «сокровище».

— Никакого розыгрыша, никакой скрытой рекламной кампании и полная анонимность для счастливых кладоискателей, — говорит Евгений. — Бюджет первых трех тайников — 350 тысяч рублей. Я собираюсь делать регулярные закладки. Они также будут иметь разную сложность и стоимость выигрыша. В перспективе будут и очень сложные задания, в которых будет только фрагмент места закладки тайника и ни одной подсказки на улицу. Такие сложные тайники могут жить недели или даже месяцы.

Фото с фрагментами тайников минчанин размещает в своем блоге. Говорит, что в первую очередь квест «Пойди найди!» он придумал для активных людей.

— Я предлагаю всем стать «ЗОЖиточными» людьми — побольше гулять, кататься на велосипедах по городу и поменьше сидеть дома, — говорит Евгений. — Пока бюджет игры составит 2—3 миллиона рублей, а там посмотрим: у меня нет определенных планов. Если получится заработать на своих коммерческих квест-проектах, то часть прибыли пойдет на эту игру. А если еще кто-то захочет вложить свои деньги в оздоровление нации, я с радостью помогу с подготовкой заданий.