Провокационные наклейки «Можем повторить» клеят на авто не только москвичи, но и минчане. Опрос: считаете ли вы это уместным?

 
05 мая 2015 в 13:56
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

В середине весны в Беларусь активно потянулись россияне. У некоторых на автомобилях весьма неоднозначные наклейки с надписью «Можем повторить» и изображением советской символики и свастики. Письмо возмущенной читательницы, сфотографировавшей в столице Toyota с номерами из РФ, на заднем стекле которой было наклеено такое «художество», мы уже публиковали. Такое же фото, только теперь машины с минскими номерами, прислал в редакцию Алексей.

По словам Алексея, который считает наклейку «не очень этичной», изображенный на фото Mercedes практически каждый день можно увидеть во дворе на улице Лобанка.

Вопрос о законности таких наклеек мы адресовали в УГАИ МВД (там напомнили про пункт ПДД №194.13, согласно которому запрещается участие в движении автомобилей с наклейками или изображениями, кроме некоторых разрешенных), а сегодня хотим услышать ваше мнение. Считаете ли вы их уместными? Ответьте только «да» или «нет», а в комментариях обоснуйте свою позицию.

Считаете ли вы уместными наклейки «Можем повторить»
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь