«Я просто хотел поджечь сердце, чтобы было красиво». Водитель из агрогородка заплатит 2,7 миллиона за романтичный поступок

 
29 186
30 апреля 2015 в 14:16
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Водитель из агрогородка Ланьков, что в Белыничском районе, заплатит за порыв души 15 базовых величин. 22-летний парень хотел зажечь на асфальте бензиновое «сердце», чтобы порадовать понравившуюся девушку. Но сердце так и не зажглось.

Александр познакомился с девушкой из соседнего агрогородка Вишов через друзей. Пригласили в гости, предложили погулять. В общей компании была и она — 18-летняя жительница Вишова.

— Мы с ней виделись четыре раза, она мне очень понравилась, и я решил сделать ей приятное, — рассказывает Александр. — Мы приехали с друзьями в Вишов, было около девяти вечера. Я налил на асфальт бензина — сделал сердце по контуру. Просто хотел его поджечь, чтобы было красиво. Окна девушки на втором этаже, сверху смотрелось бы хорошо.

Александр еще не успел поджечь сердце, как из окна выглянула соседка девушки. Говорят, начала ругаться, грозилась вызвать милицию. Мол, бензин налили совсем рядом с припаркованными машинами.

— До машин там на самом деле было далеко, — говорит Александр. — Но мы не успели ничего поджечь и ушли. Потом мне звонила девушка, я ей объяснял ситуацию. А она сказала, что милиция меня ищет, а за свои поступки нужно отвечать. Вот я через четыре дня сам пришел и во всем сознался. Меня продержали в отделении почти двое суток. Сначала хотели дать штраф в 1 базовую величину. Но потом решили проучить и дали 15 базовых.

Александру придется заплатить за свой поступок 2,7 млн рублей. Парень говорит, что после того случая ни разу не созванивался с девушкой из Вишова. Мол, история неприятная, и пускай все остается так как есть.

— Я с приговором не согласен, — говорит водитель из Ланькова. — Я ведь даже не поджег сердце. Только на асфальте осталось небольшое пятно из бензина.

Еще одна "романтическая" история  здесь.