Куда пойти в выходные. Выбор Onliner.by

 
26 056
10 апреля 2015 в 17:55
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru; modelmen.ru
Автор: Александр Чернухо. Фото: ultra-music.com; kinopoisk.ru; modelmen.ru

Немного ностальгии от бывшего участника группы «Король и Шут», седьмая часть «Форсажа» — без сюжета, но зато с кучей спецэффектов, вечеринка от молодых и талантливых россиян, день настольных игр. Onliner.by составил гид по событиям, которые можно посетить накануне Пасхи. Ну, или на Пасху.

Концерты

В субботу в Минске выступят модные дэзкорщики Carnifex — для любителей потяжелее. Американцы выпускают альбомы на крупном лейбле Nuclear Blast и активно гастролируют по всему миру. Их концерт состоится в клубе Re:Public, стоимость билетов на него — от 320 до 400 тысяч рублей. А в воскресенье будет вечер ностальгии — в том же Re:Public выступит группа «КняZz» бывшего вокалиста «Короля и шута» Андрея Князева. Обещаются не только песни из нового альбома группы, но и нетленки «КиШа». Билеты — от 280 до 360 тысяч рублей.

Кино

В прокат вышла седьмая (и, надеемся, последняя) часть фильма «Форсаж». Тачки, гонки, девочки и практически полное отсутствие сюжета — для тех, кто хочет разгрузить голову на выходных, неплохой вариант досуга. Ну а для искушенных зрителей в малом зале кинотеатра «Ракета» покажут снятый аж в 1986 году фильм Джима Джармуша «Вне закона» с известным музыкантом Томом Уэйтсом в главной роли. Компанию хрипловатому американцу в фильме составили Джон Лури и Роберто Бениньи. Уже ради этого стоит идти.

Вечеринки

В Studio67 в субботу выступят «Меджикул» и «130 по встречной на старенькой Vespa». На самом деле, для ночной вечеринки время слишком раннее — 19:00, но музыка, которую играют обе команды, точно предназначена для танцполов, поэтому собирайтесь не на концерт, а именно на вечеринку. Вход на нее стоит 200 тысяч рублей.

Активный отдых

В субботу отмечается день настольных игр. А это — все от шахмат до «Монополии». В Минске праздник будут отмечать сразу в нескольких местах: кофейне buffet, кафе-баре Plan b и в LoftCafe. Игроков ждут просто посиделки за настольными играми и мини-турниры с призами. Вход — бесплатный. А накануне Международного дня полета человека в космос можно сходить в минский планетарий. Там запланированы мультимедийные программы и сферические фильмы с демонстрацией звездного неба. А вечером состоится дискуссия на тему «Вклад Беларуси в развитие космонавтики». Вход на нее бесплатный.

Выставки

С 10 по 12 апреля во Дворце искусств будет много «мимими». Здесь пройдет II Международная выставка авторской куклы и медведей Тедди «Панна Doll’я». В ней будут участвовать авторы из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Чехии, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Франции, Испании, Мексики, США и Японии. А организаторы обещают, что мероприятие подарит радость и хорошее настроение, станет отличным поводом для встречи и надолго останется в памяти.

И о погоде на эти выходные.