Фоторепортаж: Домрачева прилетела в Минск с Большим хрустальным глобусом

 
01 апреля 2015 в 15:23
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА. Фото: БЕЛТА

В Национальном аэропорту Минск состоялась торжественная встреча женской национальной сборной страны по биатлону. Они должны были прилететь еще в прошлом месяце, но вчера вышла заминка с самолетом. Вместе с чиновниками команду и победительницу общего зачета Кубка мира Дарью Домрачеву встречали многочисленные болельщики, передает БЕЛТА.

Фанаты смогли получить автографы своих кумиров, сделать фото на память. Также болельщики подарили Дарье Домрачевой торт, а после общения с журналистами трехкратной олимпийской чемпионке презентовали портрет с ее изображением, нарисованный преданной поклонницей Даши Анастасией Меркуловой из городского поселка Россь Волковысского района.

— Каждая гонка важна по-своему, в каждой есть свои особенности. Легких стартов для меня не бывает. Что было выиграть сложнее: медали в Сочи или Большой хрустальный глобус? Олимпийские игры все же не проводятся каждый год. В феврале 2014 года очень важно было сконцентрироваться на одной неделе, на конкретном турнире, необходимо было показать все, что накопила и наработала за эти годы. За Большой хрустальный глобус можно побороться в каждом сезоне, а за золото Олимпиады — нет. Такое внимание к борьбе в общем зачете Кубка мира в этом сезоне только потому, что долгие годы мне не покорялась эта вершина. Очень рада, что смогла добиться этого результата, — рассказала Дарья Домрачева.