«Международные авиалинии Украины» открывают рейс Минск — Киев

 
13 862
29 января 2015 в 17:47
Автор: Александр Владыко. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Александр Владыко. Фото: Аркадий Соболев

С 14 апреля 2015 года из Минска в Киев и обратно начнут летать самолеты в желто-голубой ливрее — крупнейшей украинской авиакомпании «МАУ». Популярность и необходимость прямых сообщений между двумя столицами обусловлена расчетом на транзитных пассажиров.

До сих пор «МАУ» на белорусском рынке была представлена лишь квотами кресел на борту своего партнера — «Белавиа».

— Сейчас мы с «Белавиа» вступаем в конкурентные отношения, хотя назвать их прямыми сложно. Белорусская компания рассчитывает на получение пассажиров из Киева для загрузки своих рейсов в европейских направлениях. Мы же ожидаем пассажиров, которые через Минск полетят рейсами нашей сети, — рассказал Александр Джиджора, директор по продажам «МАУ» в странах СНГ и Центральной Азии.

Между Минском и Киевом «МАУ» планирует запустить Boeing 737-500 и Embraer-195.

— Цены на наши билеты будут сопоставимы со стоимостью билетов «Белавиа», — уточнил Александр Джиджора. — Полная цена, с учетом сбора аэропортов, составит 185 евро туда-обратно. Из Минска борт вылетает в 17:30, обратно из Киева — в 15:45. Время в воздухе — час с небольшим.

По мнению представителя компании, белорусам среди 70 прямых рейсов «МАУ», прежде всего, будут интересны направления на Афины, Тель-Авив, Тбилиси, Алма-Ату и Нью-Йорк. Весной ожидается открытие рейса Киев — Пекин.