Фотофакт: мясной день — сегодня на Комаровском рынке продают свинину по 63 тысячи рублей за килограмм

 
17 915
22 ноября 2014 в 12:28
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Аркадий Соболев

Акция проводится по инициативе главного управления потребительского рынка Мингорисполкома, где считают, что это мероприятие позволит скорректировать цены на свинину на рынке и в большей мере удовлетворить спрос покупателей города.

Уже к открытию у входа на Комаровку собралась очередь. Рынок, как обычно, начал работу в 9 утра, у большинства прилавков — пусто.

Но несколько точек буквально оккупированы покупателями. Это — прилавки предприятий, принявших участие в акции. Речь идет о двух городских хладокомбинатах и четырех организациях торговли ОАО «Минский мясокомбинат».

В очередях накал эмоций, потенциальные обладатели недорогой свинины переругиваются, делят куски, возмущаются поведением «впередистоящих», которые скупают «все самое вкусное и остальным оставляют лишь кости».

Мероприятие, которое сейчас проводится на Комаровском рынке, называется «Товарная интервенция». Путем массовой продажи определенного вида товара по фиксированной стоимости городские власти стремятся снизить ажиотажный спрос на него и не допустить повышения рыночных цен. Предложение будет действовать только один день — с 9:00 до 19:00.