Четыре студента Брестского университета до бессознательного состояния укурились спайсом

 
30 336
16 сентября 2014 в 11:16
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Вчера четырех студентов Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина из общежития в бессознательном состоянии доставили в больницу. Управлением Следственного комитета по Брестской области проводится проверка по факту отравления юношей в возрасте от 18 до 21 года курительными смесями.

Пока установлено, что 15 сентября ребята в общежитии университета употребили курительную смесь, по основной версии являющуюся «спайсом», после чего в бессознательном состоянии были обнаружены другими студентами, которые вызвали «скорую». С признаками отравления студенты были доставлены в реанимационное отделение Брестской городской больницы скорой медицинской помощи, где им была оказана квалифицированная помощь. В настоящее время жизни ребят ничего не угрожает.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Опрашиваются родственники студентов, их знакомые, медицинский персонал больницы, работники общежития. Изъяты медицинские документы. В настоящее время назначена судебно-биологическая экспертиза, которая установит точный вид психотропного вещества, употребленного студентами.