Листовки с объявлениями о поиске работы и дорогими звонками продолжают распространяться по стране. Звоним

 
32 848
27 августа 2014 в 17:43
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

О распространении листовок с предложением вакансий от компании ООО «ЛайтРевенью» стало известно в Витебске. Напомним, что уже в нескольких регионах страны безработные люди звонят по номерам телефонов, а «попадают» на крупные суммы денег на поминутной оплате. Судя по тому, что компания продолжает работать, а «Белтелеком» «предупреждает», юридически все чисто. Хотя о деньгах за телефонный звонок в листовках ничего не сказано.

Листовки ООО «ЛайтРевенью» с заманчивыми предложениями различных вакансий были разбросаны в почтовые ящики домов по проспекту Фрунзе в Витебске, пишут «Народные новости Витебска». В объявлении указан контактный телефон.

Такие номера, начинающиеся на цифры 8-902, выдаются «Белтелекомом» для организации доступа к справочно-информационной службе, платной для абонентов стационарной сети электросвязи. Таким образом, вы должны знать, что, позвонив на подобный номер, вы будете платить за минуту на линии по тарифу, установленному его владельцем, а цена за минуту соединения иногда достигает и 600 000 рублей.

В Витебской области уже есть пострадавшие, которые пытались найти работу, воспользовавшись таким способом. Например, Евгений из Орши оставил о компании такой отзыв: «Пусть эти деньги вам на таблетки пойдут! Схема все та же — 1 минута 51 000 руб.».

Свои услуги фирма рекламирует по всей Беларуси: листовками, объявлениями в газетах, на форумах, электронных досках объявлений, в социальных сетях. На фото: листовки, распространяемые в Витебске, и объявление в районной газете Дятловского района Гродненской области.

Мы позвонили по указанному телефону, чтобы проверить, предупреждают ли звонящего о стоимости звонка. Послушайте сами. Сложно поверить, что каждый человек способен расслышать, что бубнит женский голос вперемешку с оптимистичным музыкальным треком. Оператора слышно не намного лучше.