ГУВД: зарплата у молодых офицеров достойная, от 6 миллионов, плюс премиальные и льготный кредит на жилье

 
15 августа 2014 в 12:50
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Сегодня ГУВД Мингорисполкома проводит онлайн-конференцию в социальной сети «ВКонтакте». Заместитель начальника управления идеологической работы и кадрового обеспечения Александр Романюк отвечает на вопросы пользователей, связанные с поступлением на службу. Разумеется, у представителя ГУВД поинтересовались уровнем зарплат молодых сотрудников.

— Заработная плата достойная, — сообщил Романюк. — К примеру, молодой офицер получает от 6 млн рублей. Плюс премиальные доплаты, переработка и прочее.

По словам представителя ГУВД, зарплата у сержантов и прапорщиков стартует от 5 миллионов рублей.

— Какие сегодня льготы остались у милиции? — от читателей поступил и такой вопрос.

— Пенсионный возраст — 45 лет. Возможность строительства жилья с привлечением льготного кредита (5% на 20 лет). Удлиненный отпуск. А также все гарантии, применяемые к государственным служащим, — перечислили в ГУВД.

Люди интересуются, можно ли попасть в милицию, если совершил незначительное правонарушение.

— Имею высшее педагогическое образование. Законопослушный гражданин, но выписали штраф за переход в неположенном месте. Приводов в милицию не имею, хочу работать в вашей системе.

— Так как правонарушение не представляет большой общественной опасности, то в случае положительного прохождения всех этапов отбора это не будет преградой для приема на службу, — ответил Романюк.

По его словам, законодательно запрещено направлять на службу и принимать на учебу в Академию МВД граждан, ранее совершивших преступление. Но если молодой человек привлекался лишь к административной ответственности, это не будет однозначным поводом для отказа.