В СК призывают не верить слухам об инциденте в «Евроопте», где «покупателя укусила банановая змея»

 
28 июля 2014 в 15:00
Источник: Кирилл Бескоровайный
Источник: Кирилл Бескоровайный

Казалось бы, эпоха городских легенд канула в Лету. Вряд ли в наши времена кто-то поведется на сообщения об угрозе СПИД-террористов на дискотеках. Или поверит в историю о замурованном строителе. Но некоторые легенды чудным образом актуализируются. В конце июля на различных форумах в интернете обсуждают «ужасный случай» в «Евроопте», где от укуса змеи якобы погиб покупатель.

— В «Евроопте» на Московском проспекте Витебска в коробке с бананами из Эквадора прилетела змейка, — написал в редакцию Onliner.by Владимир. — Укусила одного из покупателей, выбиравшего бананы. Человек умер в течение 10 минут. «Скорая» не успела и приехать. Возможно, этот факт будут умалчивать сколько смогут.

По словам Владимира, об этом говорят «во всех троллейбусах, на работе, в магазинах». «Многие знакомые на самом деле не ходят в овощные отделы в „Еврооптах“», — добавил читатель.

Версия о происшествии в различных источниках разнится. По другой информации, дело произошло в Орше — и не с мужчиной, а с женщиной. Финал также трагический. Вот еще один вариант: женщина не умерла, но лишилась руки. На одном из форумов уже в июне писали, что случилось все на самом деле… в Минске.

«В УВД была планерка, на которой сообщили, что в одном из «Еврооптов» Минска погибла женщина. Она копалась в ящике с бананами, и ее укусила змея. „Скорая“ доехать не успела. Понимаю, что звучит дико и нелепо, но все же?» — вопрошал еще 20 июня некто Антон.

Последние новости касаются именно Витебской области — звоним в Следственный комитет.

— Вы не первый, кто обращается с таким вопросом. Чтобы развенчать слухи, я осуществила звонки во все территориальные подразделения и управления, — сообщила официальный представитель управления СК по Витебской области Инна Горбачева. — Таких фактов у нас не зарегистрировано: ни выездов на осмотр места происшествия, ни тем более гибели людей от укусов змей. Я полностью опровергаю эту информацию.

Представители ритейлера к ситуации отнеслись с юмором: «Эта история сродни той, как если бы в магазине средь бела дня нашли крокодила». И все же любопытно, откуда взялся слух…