Белорусские военные сняли собственную рекламу, воссоздав в кадре реальность 1941 года

 
11 090
11 июля 2014 в 14:05
Автор: Полина Шумицкая. Фото: RGB Production
Автор: Полина Шумицкая. Фото: RGB Production

Как сообщили Onliner.by в военном информагентстве «Ваяр», социальный ролик под названием «Помощь обязательно придет» снимали на территории полигона 38-й отдельной гвардейской мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных сил РБ. В съемках участвовали реконструкторы военно­исторических клубов Бреста и Солигорска. А партнером проекта выступил «Белорусско­-швейцарский BSB Bank».

Экипировка и оружие, которые можно увидеть в кадре, за небольшим исключением соответствует июню 1941 года. К сожалению, найти и использовать в съемках настоящие немецкие орудия образца 1941 года не удалось, поэтому съемочная группа была вынуждена остановиться на современных гаубицах. Ну а в остальном все было максимально приближено к реальности.

Ролик был выпущен в нескольких версиях, поэтому читателям Onliner.by компания RGB Production предоставила режиссерскую версию, а также видео бэкстейджа.

Вариант, утвержденный Министерством обороны, белорусы уже могли увидеть на экранах телевизоров 3 и 4 июля. Сейчас трансляция идет на мониторах в метро, и на телеканалах ротация ролика тоже будет продолжена.