Москвичка, которой в Гомеле вернули потерянные деньги: «Думала, это какой-то развод, но потом тихо офигела...»

 
38 973
17 июня 2014 в 17:30
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Очередное свидетельство того, что в Гомеле проживают исключительно люди высоких моральных принципов, взбудоражило интернет. На портале pikabu.ru появилась трогательная история о том, как москвичке вернули деньги, которые она потеряла в неназванном гомельском отеле. Мы выяснили, где это произошло.

«На эти праздники ездили с подругой в Белоруссию отдохнуть от Москвы, так сказать (на день России в Белоруссию — патриотизм „100 lvl“), — пишет пользовательница с ником barnishka. — Остановились в Гомеле, в очень-очень-очень хорошей гостинице европейского уровня с нереально смешными (для жителей Москвы) ценами. Все три дня мы офигевали от отношения и поведения персонала и хозяев гостиницы к каждому постояльцу — было ощущение, что приехал к ближайшим родственникам. По приезде домой обнаруживаю на телефоне sms следующего содержания: „Добрый день, в вашем номере убиралась горничная и нашла под кроватью купюру номиналом 5000 рублей. Как нам лучше поступить? Отправить вам эти деньги на телефон?“ Я подумала, что это какой-то развод, но потом, поняв, что это на самом деле, тихо офигела и поверила снова во все хорошее на земле. К слову сказать, наши 5000 — это почти 1 500 000 белорусских рублей, и для горничной это приличная такая прибавка была бы. Вот такие честные наши братья-белорусы! Всем-всем добра и картошки».

Автор сообщения не указывает, где именно останавливалась, но, как удалось выяснить, произошло все в отеле «Замковый». Здесь подтвердили, что действительно нашли деньги и связались с их хозяйкой, чтобы узнать, как удобней вернуть пропажу — перечислить на карточку или на телефон. Уточнили: не то чтобы речь шла о гигантской сумме, но тут уж дело принципа.