1 июня в Минске начнет вещать радио «Юмор ФМ»

 
14 051
15 мая 2014 в 8:30
Источник: Агафья Самсонова
Источник: Агафья Самсонова

Как обещают создатели новой радиостанции, на 93.7 FM будет представлена самая полная коллекция юмора: лучшие шутки, фрагменты из любимых всеми кинокомедий и мультфильмов, скетчи, самые разнообразные рубрики с участием звезд и многое другое. Каждый час великие классики жанра — Михаил Задорнов и Аркадий Арканов, Геннадий Хазанов и Михаил Жванецкий, Григорий Горин и Аркадий Райкин — будут читать свои лучшие монологи в программе «Классика жанра», а молодое поколение юмористов представит свое творчество в программе «Фабрика смеха».

Кроме того, можно послушать радиоверсии популярных телепрограмм, среди которых «КВН», «Большая разница», «Наша Russia» и многие другие. Каждый час информационная служба радио «Юмор ФМ» будет готовить «Добрыя навіны». Как указано в пресс-релизе, это будут «самые занимательные, актуальные и достоверные новости Беларуси и мира, поданные на белорусском языке и исключительно в оптимистическом ключе».

«Фишка» нового радио в том, что у диджея можно будет заказать не только песню, как это принято, но и любимый юмористический фрагмент. Вещать радио будет 24 часа в сутки. Кроме шуток и юмора, в эфире будет и музыка. Музыкальный формат определили следующий: легкая популярная отечественная и западная музыка, как современная и модная, так и песни «ранней юности» аудитории радиостанции, то есть хиты 1990-х и начала 2000-х.

Создатели «Юмор ФМ» рассчитывают, что целевой аудиторией станут семейные люди в возрасте 30—50 лет.