Stand-up шоу КАИН: шутить научились, а зарабатывать на этом — пока нет

 
UPD
28 767
02 апреля 2014 в 9:43
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев, Видео: Аркадий Соболев, Дмитрий Новик
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев, Видео: Аркадий Соболев, Дмитрий Новик

Проект «Клуба Анонимных и Находчивых» в баре «Койот» — это совместный проект профессиональных комиков и праздничных ведущих страны. Энтузиасты вот уже более года делают самый смешной юмористический проект страны в формате stand-up, а также снимают ироничные видео на злобу дня. Сейчас шоу вышло на новый этап: организаторы начали серию совместных выступлений с проектом Stand UP на ТНТ. Первым гостем стал комик, битбоксер и актер Александр Шаляпин. Onliner.by сходил на шоу и посмотрел, как под «шутливый разнос» в этот раз попал Тео со своим чизкейком.

На каждое шоу КАИН клуб забит битком. И это прямое доказательство того, что хорошо шутить наши ребята научились. Некоторые резиденты КАИН уже успели засветиться в юмористических проектах на телевидении России, Украины и Беларуси. В частности, Ваня Усович и Идрак Мирзализаде в Stand UP на ТНТ, Рома Сидорчик был финалистом программы «Comedy Баттл» на ТНТ, Сергей Горох — в «Рассмеши комика». За год организаторы превратили в меру светское мероприятие в хорошее юмористическое шоу, а недавно появились предложения сделать его ТВ-версию.

— Мы пока вредничаем и не соглашаемся, так как хотим, чтобы оно было сделано качественно. А для этого нам нужны хорошие медиа. Мы боимся повторения не совсем удачного опыта белорусской версии Comedy Club. Поэтому пока мы не будем уверены в своих силах и в силах телевизионных партнеров — ничего не будет, — объяснил нам продюсер проекта Дмитрий Дмитриев. — Пока на этом невозможно заработать. Все резиденты участвуют в шоу ради идеи.

Российский стендап-комик Александр Шаляпин очень высоко оценил уровень наших ребят, которые выступали вечером. Уточнив, что среди стран СНГ мы в стендапе идем сразу за лучшими — россиянами.

Публика с нетерпением ждала шутливое видео на клип Тео. Ребята сняли его за два часа, а сценарий написали всего за 30 минут. Как позже нам признался Тео, ему очень понравилось и он смеялся от души.

Но на этом шутки для Тео не закончились. Ведущие вечера Бонд и Рыбакин решили свести певца и одного из участников видео — ведущего Артема Астровляна — в вокально-танцевальном баттле. Сперва Тео спел Cheesecake, а Артем танцевал и неожиданно сел на шпагат. Затем же участник «Евровидения» плясал под шансон тамады.

Видео на песню Cheesecake не первое в команде КАИН. Комики берутся пародировать только самых именитых музыкантов, поэтому сняли видео о Максе Корже и Солодухе.

Кроме того, что ребята шутят и показывают миниатюры, они еще и поют. В этот раз они сочинили гимн самому пафосному клубу Минска — BlackHall Bar.
Внимание! В видео присутствует ненормативная лексика.