Depeche Mode вновь собрали аншлаг в Минске. Фоторепортаж с концерта

 
35 083
28 февраля 2014 в 23:36
Автор: Денис Блищ. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Денис Блищ. Фото: Аркадий Соболев

Еще час назад в комплексе «Минск-Арена» гремели синти-поп-легенды Depeche Mode. Британский коллектив отыграл второй концерт в столице Беларуси и вновь сумел собрать аншлаг. Сидячие места, танцпол, а кое-где и проходы были заполнены поклонниками трио. Onliner.by побывал на концерте и запечатлел на камеру энергетику и драйв одной из самых долгоживущих групп на планете.

Стоит отметить, что второй приезд DM в Минск состоялся в рамках того же The Delta Machine Tour, и в некоторых городах трассы «депеши» уже побывали весной и летом прошлого года. Однако «по многочисленным заявкам» вернулись вновь.

Поэтому — никаких сюрпризов. Интернет-сервис setlist.fm не оставил интриги: DM сыграет ровно ту же программу, что и в июле. Так и вышло: Welcome to my world, Angel, ностальгическая Walking in my shoes и далее по списку, через хиты Black celebration, Policy of truth и бессмертные Personal Jesus и Enjoy the silence.

Тем не менее, кое-какие отличия от предыдущего минского шоу были. Дэйв Гаан был чуть более раскрепощен, куда чаще обращался к залу и немного меньше обычного демонстрировал страсть к микрофонной стойке. Мартин Гор казался безмерно уставшим в этом выматывающем туре, и только Энди Флетчер показывал все ту же невозмутимость робота-клавишника.

Однако музыка основателей синти-попа осталась по-прежнему безмерно сексуальной, откровенной и в чем-то бесстыдной. Тот же драйв, прошедший проверку поколениями, тот же дух бунтарства и свободы, сделавший Depeche Mode ни много ни мало легендами.

Представляем наш фотоотчет с концерта!