Продюсер кастинга «Хочу в „ВИА Гру“»: половина белорусских участниц готовы раздеться и пройти «через постель»

 
2884
19 января 2013 в 12:36
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Катерина Кузьмич. Фото: Аркадий Соболев

Отбор белорусских красавиц для российского шоу-бизнеса, и тем более в самое сексуальное вокальное трио СНГ, в Беларуси проходит не каждый месяц, да и не каждый год. Onliner.by в конце отборочного дня поговорил с организаторами, продюсерами и психологами кастинга о наших участницах. Оказалось, впечатлений у украинцев масса. Всего попасть в «ВИА Гру» хотели чуть больше 300 белорусок. Из них только 115 прошли во второй тур отбора.

Многие не прошли отбор по вокальным данным. Самое интересное на кастинге было в комнате для интервью. Четыре украинских психолога и продюсеры шоу всячески пытались вывести участниц из себя, узнать, на что они готовы ради попадания в группу и почему именно они достойны стать новой участницей «ВИА Гры».

— Как вам наши девушки? — поинтересовались мы у одной из психологов.

— Для меня это уже третий кастинг, и они, как по мне, более скромные и зажатые, чем участницы из других стран. 95% поют одну и ту же украинскую песню с очень плохим акцентом. Почему они решили, что это поможет? А как люди — очень хорошие. Были девочки, которые по внешности могут побороться за место в группе. Но самая большая проблема — ваши девушки не умеют презентовать себя. Они не понимают, что пришли на телепроект и что здесь себя нужно как-то подать. У многих сложилось мнение, что надо иметь хороший голос, хорошо спеть и тогда мы обязательно возьмем их в проект. Но хорошо поет много людей. Если в Москве девочки, которые походили по многим шоу, понимают, что надо о себе что-то рассказать, как-то раскрыться и запомниться редактору, то тут этого не понимают. Но ради участия готовы переспать с продюсерами, — смеется она.

— Многие раздеваются, как только я прошу это сделать. Но мне не так важно, разденется она или нет, мне важно понять, на что она готова пойти, будет ли возмущаться и с каким выражением лица она это сделает. Важно, чтобы она показала, что ей это действительно нравится или не нравится, — говорит продюсер Кирилл. — Раздеваются 50 на 50. Но это никак не влияет на их продвижение. Это просто характеризует человека. Просто у всех есть дурацкий миф, что все идет «через постель» и что нужно обладать только внешними данными. А когда задаем неудобные вопросы, становится понятно, кто на что готов.

— В Беларуси много интересных персонажей для нашего шоу. Стеснительность и зажатость многих связана с тем, что они девственницы. Мы просим их рассказать, как они соблазняют парней, а в ответ слышим: «Я не могу, я еще девственница». У некоторых нет пластики и гибкости — таких мы тоже домой отправляем, — говорит линейный продюсер шоу Вячеслав.

— Девушки какого возраста пришли на отбор?

— Приходят и 30-летние, а выглядят на 25. Средний возраст — 27 лет. Но те, что мне понравились, в основном 23-летние. Была 16-летний подросток. Она как запела нам в стиле Зыкиной, так мы там все рты и открыли. Оказалось, у нее мама — руководитель хора. Вот она нам интересна для шоу, — говорит Кирилл. — Была девушка-фрик, которая пришла с подушкой в форме сердца, на которой она сама вышила «Хочу в „ВИА Гру“». Вот она как участник шоу тоже хороша. Нам нужны настоящие персонажи, открытые, которые не скрывают, что у них было в жизни.

Вчера никто из участниц отбора не получил ответ «Да, вы попадете в шоу». Весь отснятый на кастинге материал едет в Киев. Две-три недели редактор и креативная группа будут его анализировать и отберут 60 белорусок на дополнительный кастинг.

— Что увидят зрители в марте?

— Всего будет 8 больших красочных шоу. Первые три программы будут посвящены кастингам: первая — в России, вторая — в Украине, третья — микс, в Беларуси и Казахстане, — рассказал Onliner.by организатор кастинга в Минске Михаил. — После предкастинга девушки будут бороться за попадание в группу в Киеве, где будет большой телевизионный кастинг формата «X-фактор» или «Україна має талант» во главе с Константином Меладзе. Будет отобрано 150 девушек, а к концу четвертой программы их останется 75, половина уедет домой.

На протяжении всего времени шоу девушки будут жить в лагере для тренировок. С ними будут заниматься бывшие участницы группы «ВИА Гра» и другие педагоги и артисты. В конце каждой недели будет новое шоу в прямом эфире. В восьмой программе останется 6 участниц, из них только 3 станут новыми солистками группы. Большой суперфинал будут снимать в Москве.

/ Теги: ТВ