Где в Беларуси можно заработать 20 млн? Топ-5 вакансий ноября

 
6814
29 ноября 2012 в 12:30
Автор: Артур Боровой
Автор: Артур Боровой

Продолжаем следить за вакансиями, которые предлагают белорусам. Если верить базам данных Мингорисполкома и Министерства труда и социальной защиты, то в стране увеличивается количество предложений с зарплатой выше 12 млн. Кому готовы платить такие деньги?

5. Больше 12 млн готовы платить в ИП «Эпам Системз». Через республиканскую базу данных на сайте Минтруда ищут менеджера проекта. Требования: «Опыт работы от 5 лет в должности, свободный англ. яз., навыки ведения деловых переговоров, знать и уметь применять методики разработки ПО (Agile, Scrum, Ranban и др)». Зарплата — 12,6 млн.

Практически столько же выдаст соискателю Международный резервный банк. Зарплата заявлена предельно точно: 12 643 680 рублей. Банку нужен заместитель председателя правления с опытом работы 5 лет.

4. Продолжает поиски персонала ООО «НТС» (Минская область, деревня Таборы). Организации требуется начальник (так сказано в объявлении). Требования таковы: «Использование ПО: SAP Refail, SAP BPS, SAP WMS, свободное владение английским языком, опыт работы с В2В, взаимодействие с логистич. центром, проведение маркетинговых исследований». Характер работы при этом указан как «временный», зарплату обещают 14 млн.

3. ООО «МЕРТИМТУРК» ищет инженера на зарплату в 15 млн. Претенденту нужно знать три языка: русский, английский и турецкий.

2. ОАО «Белэнергоремналадка» предлагает 17 млн электросварщикам ручной сварки 5—6 разряда. Но работать придется не на родине, а в России — в городе Братске.

1. Наконец, самое выгодное предложение, которое появилось в государственных базах в ноябре, — у ОАО «Трест Белсантехмонтаж №1». Здесь ищут монтажника санитарно-технических систем и оборудования 3—5 разряда. Специалисту готовы платить 20 млн. Правда, и здесь работа подразумевает загранкомандировки — в далекую Венесуэлу.