БРСМ подвел итоги за 10 лет: в рядах — полмиллиона «небезразличных белорусов», 580 тысячам помогли заработать

 
3067
06 сентября 2012 в 13:12
Автор: Артур Боровой. Фото: http://vk.com/minskbrsm
Автор: Артур Боровой. Фото: http://vk.com/minskbrsm

Сегодня ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» празднует 10-летний юбилей. В сообщении, которое размещено на официальном сайте объединения, БРСМ подвел основные итоги работы за этот срок.

«За эти годы вместе мы сплотили в рядах нашей организации сотни тысяч самых инициативных и небезразличных молодых людей, воплотили в жизнь огромное количество интересных и полезных для молодежи проектов, направили энергию юношей и девушек на решение актуальных задач государственной молодежной политики, — пишет сайт молодежного союза. — БРСМ — самое массовое молодежное общественное объединение, имеет свои территориальные структуры во всех регионах республики и объединяет порядка полумиллиона юношей и девушек в возрасте от 14 лет до 31 года».

В качестве одного из основных достижений отмечается широкое развитие студотрядовского движения. Начиная с 2003 года ОО «БРСМ» различными формами вторичной занятости охватил 581 198 человек.

К слову, в свои ряды организация привлекает молодежь не только патриотическими лозунгами, но и финансовыми стимулами. Обладатели членского билета могут получить скидки на товары и услуги более чем в ста торговых точках и центрах обслуживания Минска: к примеру, пострелять в тире со скидкой в 10%, сходить в развлекательный центр или тренажерный зал за полцены.