Питался черникой. В лесу нашли белоруса, который блуждал там больше 3 суток

01 августа 2022 в 17:33
Автор: Тарас Щирый

Питался черникой. В лесу нашли белоруса, который блуждал там больше 3 суток

Автор: Тарас Щирый
Как сообщает издание «Ляхавіцкі веснік», житель деревни Новоселки ранним утром 28 июля отправился в лес за ягодами. Оставив свой велосипед, он начал собирать чернику, но в какой-то момент заблудился и назад вернуться не смог.

До 7 вечера супруга ждала мужчину дома, после чего сообщила о пропаже в МЧС. Информация пошла по цепочке, и к поиску вскоре подключились сотрудники милиции, работники лесхоза, местные жители, добровольцы. В тот же день были найдены ведро с ягодами и велосипед, но самого мужчины рядом не было.

В пятницу поиски продолжились, однако найти дедушку удалось лишь в обед воскресенья  недалеко от деревни Куршиновичи. Как рассказала координатор барановичского поисково-спасательного отряда «Ангел» Мария Манчик, мужчину заметила сборная группа. В лесу он провел три ночи.

— Когда его обнаружили, он уже выбился из сил и сидел под деревом, — рассказывает Мария. — Был обезвожен, обессилен, с переохлаждением. Но погода стояла хорошая, и лишь наутро четвертого дня пошел ливень, из-за которого он и промок. Все три дня ходил по лесу и пытался выбраться. Я у него спрашивала, что он ел. Сказал, что питался черникой. Ее там очень много — по размеру сравнима с голубикой. 

Сразу же была вызвана бригада скорой помощи. Мужчина отказывался от госпитализации, но позже медики на своем настояли.


Выбор покупателей
1000 Вт, 21 скорость, многоступенчатая регулировка скорости
250 Вт, чаша пластик, 0.6 л, 1 скорость

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро