Задержан подозреваемый в убийстве в Волковыске

03 июня 2022 в 9:39
Автор: Дарья Спевак

Задержан подозреваемый в убийстве в Волковыске

Автор: Дарья Спевак
В минувшее воскресенье в ходе конфликта в райцентре от удара ножом в грудь погиб 28-летний местный житель, еще двое получили травмы различной степени тяжести. Подозреваемый скрылся до приезда милиции. Сегодня МВД сообщило о задержании мужчины.

Сегодня ночью совместными усилиями местных правоохранителей, их коллег из УВД и областного ОМОНа 30-летний фигурант был задержан вблизи Волковыска, сообщает телеграм-канал МВД.

По предварительной информации, перед инцидентом мужчина употреблял спиртное. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений.

Что известно о случившемся?

  • Через несколько дней после трагедии видео с места событий быстро разлетелось по соцсетям. На видео слышно, как мужчина, избивающий двух парней битой, говорит: «Ты чего меня петухом назвал?» После этого со стороны слышен женский голос: «Хватит издеваться над моей семьей! <...> Что вы хотите от моего сына?»
  • Во время происшествия возле здания собралось немало людей из соседних многоэтажек, также многие наблюдали за дракой на остановке возле дома.
  • Знакомые с ситуацией люди говорят, что парни встретились якобы просто поговорить. Причиной конфликта, по рассказам знакомых погибшего и подозреваемого, стала девушка.
  • Погибшему Виталию было 28 лет. У него осталась шестилетняя дочь.

(будет дополнено)

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро