В Брестской области мужчина пытался живьем сжечь свою жену

 
21 957
09 июня 2026 в 13:48
Автор: Дарья Коско. Фото: архив Onlíner (носит иллюстративный характер).
Автор: Дарья Коско. Фото: архив Onlíner (носит иллюстративный характер).

В Брестской области 66-летний мужчина поджег свою жену, а также испортил ее паспорт. Его обвиняют в покушении на убийство с особой жестокостью и умышленном уничтожении чужого паспорта. Дело передано в суд. Все произошло в конце ноября прошлого года. Женщина сообщила, что собирается развестись, что и стало причиной вспышки ярости. Подробностями происшествия поделились в прокуратуре. 

В момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он облил жену легковоспламеняющейся жидкостью, с бензином в составе, и зажигалкой поджег ее.

Женщина выбежала со двора, пытаясь снять одежду и погасить горящие волосы. В этот момент сам обвиняемый толкнул ее руками в спину, от чего она упала. На этом мужчина не остановился: он вновь облил жену легковоспламеняющейся жидкостью, чем усилил горение.

Видя беспомощное состояние жертвы, нападавший выхватил из ее рук сумочку, достал паспорт и поджег и его.

Убийство он не довел до конца, потому что у происшествия оказались очевидцы: они помогли потушить горение и оказали потерпевшей первую медицинскую помощь. 63-летняя женщина получила ожоги 16% тела, 2% из них — глубокие. Повреждения относятся к категории менее тяжких.

На данный момент обвиняемый находится под стражей.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро