Проект «Букидс», который за десятилетие из маленького фестиваля книг вырос в главную семейную тусовку Минска, готовится отметить юбилей. Организаторы обещают не просто повторить прошлогодние хиты, но и удивить новинками.
Традиционно фестиваль пройдет в Ботаническом саду. Летний сезон откроют 6—7 июня с уже полюбившимся «Городом профессий». А 27—28 июня при поддержке Министерства иностранных дел Республики Беларусь организаторы повторят прошлогоднюю премьеру — тематический фестиваль «Букидс вокруг света».
Главная фишка «Букидс. Профессии» — интерактивная площадка, где дети в игровой форме получают навыки различных профессий. В этом сезоне будут работать зоны с более чем сотней профессий. Также пройдет первый детский аукцион, а на фудкорте гостей обещают развлекать зажигательными диджейскими сетами.
Не обойдется и без традиционных игровых зон: фестивальный магазин, детский маркет и спортивный городок.
Завершится фестивальный марафон 16—17 августа тем же «Городом профессий».
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро