Журналист Onliner.by Андрей Новиков: «Женской красотой надо заниматься с правильного конца»

Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Глеб Фролов
24 383
18 ноября 2017 в 8:00

Скорее всего, после этого текста мне кранты. Гляньте, ценитель вылез! Дайте мы поскорее посмотрим на этого знатока красот. Сам-то когда последний раз пилинг делал? Кутикулы вон до пола висят, на ветру развеваются!.. Ладно, чего я за вас стараюсь, сами придумывайте красивые претензии. А пока вы клокочете от ярости и вспоминаете хоть какие-то слова, расскажу вам про правильную женскую красоту. Кто-то же должен, кого не особенно жалко.

Читать на Onlíner

Жена трамбует в спортивную сумку (тоже красивую) кроссовки, кремики и прочий ЗОЖ-инвентарь: «Я на фитнес с Ленкой, заберешь через три часа пьяную». Там у них современная какая-то методика, надо все время забирать пьяных. Совершенно не жалеют себя ради красоты.

Или однажды собралась бегать. Буду, говорит, стремительно бегать! В стужу и в зной. Долго штаны выбирала подходящие, потому что без штанов ну что за бег. Ногти, конечно, накрасила. Но потом весна кончилась, как-то сразу наступила зима — пришлось отложить.

Однажды все же удачно сложилось: и штаны, и маникюр, и подружка, у которой тоже все совпало, — невероятно. Подружка в тон не менее важна, чем цвет лака. Бегать же надо обязательно вдвоем, ну это азы. Некоторые пытаются в одиночку, но тут большой риск. Потому что вдруг прижмет посреди дистанции — понадобится с кем-то срочно обсудить мужей-подлецов. Они, как известно, ничего не делают по дому, попались на днях, когда жрали макароны прямо из кастрюли, еще выкручивали какой-то шуруп маникюрной пилкой и погнули, забыли про 19-летие свадьбы (явно давно планировали). А вот есть же у некоторых приличные мужья, не такие, как эти нехристи, ну и так далее. Поэтому дистанция должна быть не очень короткая.

Я как-то на балконе шуруп выкручивал, так видел этих спринтеров в деле — выглядят великолепно. Идут, курят, штаны пузырем, про что-то неотложное рассуждают. Потом в открытое кафе свернули, прямо в штанах — так досадно получилось, что его у них на тропе здоровья открыли какие-то изверги. Лет пять назад.

Я к чему веду… Такая оголтелая погоня за физической красотой отнимает немало душевных сил и по две пачки сигарет в месяц. Да и бегать каждый дурак сможет: наливай да пей. Для солидных дам есть более благородные варианты.

Недавно меня водили смотреть как раз таких женщин — с красотой и внутренним миром.


«Не упирайся, отпусти этот столб, сейчас я покажу тебе настоящую красоту, а не вот эту кожу да кости…» — кричала подруга моей жены, кивая на свою подругу.

Знала, что я как раз интересуюсь женской красотой, поэтому организовала экскурсию. Ну как организовала — шли мимо какого-то банкета… Близко, конечно, не подпустила, держала за капюшон. В зале, украшенном электрическими лампочками, плясали молодухи. В вихре танца под трели модного бородача слились воланы, рюши и жабо, расшитые пышными гульфиками. Прически еще там были, практически везде, а также накладные ногти, пристяжные волосы ну и что там еще бывает. Очень высокая концентрация судорожной красоты нам попалась. Там сразу видно, что под такой пышной оболочкой с ногтями может поместиться целая куча внутреннего мира. Я капюшон чуть не оторвал.

Есть такие дамы, которые в бассейне перезрелыми гроздьями висят на дорожках и под тумбочками, создавая запоры. Заторы. Неважно. Главное, это красиво. Купила абонемент — ты уже считаешься физкультурница и красавица, плавать взад-вперед необязательно. Опять же мужья сами себя не обсудят, как мы помним.

Впрочем, мы заплыли вперед. Женскую красоту надо начинать делать с правильного конца — с ногтиков (некоторые ими и заканчивают со словами «Ай, и так красивая»). Остальное само подтянется, это научный факт. До глупостей вроде пробежек, плавания, а также до шарлатанской теории про «меньше жрать» дело вообще не должно дойти.

Величаво движемся ногтями вперед. Захотелось физической активности — немедленно пилинг, обертывание, массажик кутикул. Остальное сделает природный магнетизм. Которым мы славимся, этого добра у нас навалом.

Подружка сходила на эксклюзивный массаж камнями — нельзя отстать! Это же чистый базальт, невероятно редкий минерал. Потому что «энергия камня», она формирует «Вихрь Чего-То Там», «замыкает потоки»… Или размыкает?.. Неважно, некогда объяснять, обкладывайтесь горячими камнями.

Не дайте заманить себя в спортзал. Про духовные практики нельзя забывать. При виде соперницы, которая реально проплывает за тренировку какие-то несметные километры и мешает висеть под тумбочкой, повторяйте мантру: «Ой, ни рожи ни кожи, перекачанная!» Морду держите клином, это важное требование.

Еще несколько советов, я знаю в этом толк. Чрезвычайно важно конспектировать афоризмы из интернета и не забывать обновлять статусы в «Одноклассниках». Уверен, давешние женщинки в банкетном зале знают все изречения наизусть, ночью подними — расскажут. Поэтому такие красивые.

Следите за выпусками телемагазина, записывайте их на видеомагнитофон. Скупайте все чудо-пояса, массажеры и на всякий случай точилки для ножниц. Тысячи миллиардов людей таким способом уже похудели и накачались.

У нас дома уже стоит какая-то хреновина для раздвигания ног, такую рекламировали по телевизору. И действительно — отличная вещь, незаменимый тренажер. За все время эксплуатации ни единой претензии, работает как часы. Белье на ней сушим — висит как влитое.

Мудрые люди ночей не спят, думают, что бы еще вам такого сделать, чтобы вы могли ничего не делать и становиться все краше. Выпускаются все более чудодейственные средства. Мазь для верхних ресничек ни в коем случае нельзя перепутать с мазью для нижних, иначе засудят за кощунство.

Сколько стоят все эти маникюры и стоун-терапии, лично от меня тщательно скрывают. Но женская жажда красоты позволяет маркетологам кормить полчища своих прожорливых маленьких деток.

…К счастью, в мужской красоте я вообще не разбираюсь. Надо бы, чтобы кто-то развил тему в эту сторону. Хотя и слабо представляю, к чему у нас-то можно придраться.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by